Транспорт

Авиакомпания Centrum Air запустила регулярные рейсы из Краснодара в Ташкент

Полёты стартуют с частотой один раз в неделю на Airbus A320.
18.06.2026 - 14:58
36 секунд
Экипаж самолёта

Фото: пресс-служба аэропорта Краснодар

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Авиакомпания Centrum Air выполнила первый рейс в Краснодар и открыла регулярные полёты в Ташкент. На начальном этапе рейсы запланированы один раз в неделю на воздушных судах Airbus A320, а в дальнейшем перевозчик намерен увеличить частоту полётов, сообщили в пресс-службе авиагавани.

Воздушное судно, прибывшее из Ташкента, по авиационной традиции встретили водной аркой. Пассажиров угостили сладостями, а одному из них аэропорт вручил сертификат на посещение бизнес-зала.

Заместитель генерального директора по коммерческой деятельности холдинга «Аэродинамика» Александр Никонов рассказал, что Ташкент остаётся одним из самых востребованных международных направлений.

Появление нового перевозчика позволит предложить пассажирам больше возможностей для путешествий и укрепит транспортные связи между Краснодарским краем и Узбекистаном

— заявил руководитель.

Ранее сообщалось, что прямые рейсы свяжут Сургут, Тюмень и Уфу с аэропортом Геленджика.

0
Комментарии0