Культура

Битва за Москву, блокада Ленинграда, штурм Берлина: в Краснодаре пройдёт историческая реконструкция

Масштабная театрализованная постановка к Дню Победы пройдёт 7 мая в сквере имени Толстого.
06.05.2026 - 15:16
49 секунд
Историческая реконструкция

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

В Краснодаре 7 мая жители и гости города смогут увидеть театрализованную постановку, посвящённую ключевым событиям Великой Отечественной войны. В программе — эпизоды битв за Москву и Сталинград, сцены, посвящённые блокаде Ленинграда и освобождению Краснодара, а в финале — реконструкция боя за Берлин, сообщили в пресс-службе администрации краевого центра.

Около 50 участников патриотической общественной организации «Черноморский фронт» и профессиональных артистов воссоздадут атмосферу 1940-х годов. Зрители не только увидят эпизоды сражений, но и познакомятся с бытовыми сценами и зарисовками из фронтовой жизни солдат.

Во время мероприятия реконструкторы подробно расскажут об истории каждого вида стрелкового оружия, которое задействуют в постановке, и объяснят, в каких боевых условиях его применяли. Дополнит атмосферу праздничная программа от творческих коллективов Прикубанского округа.

Мероприятие состоится в сквере имени Льва Толстого (ул. Славянская, 28), начало в 18:30.

Ранее сообщалось, что «Солдатские привалы» откроются 9 мая в Новороссийске.

0
Комментарии0