Более 160 санаториев и отелей открылись в Сочи

В Сочи заработали более 160 санаториев и отелей с категориями от 3 до 5 звёзд , которые предлагают гостям программы медицинского и оздоровительного туризма. На курорте доступны свыше 4000 медицинских услуг, включая предложения в 59 санаториях, 10 отелях с медицинской лицензией, а также около 100 СПА-отелей, сообщили в пресс-службе администрации города.
Программы включают в себя лечение сердечно-сосудистой, дыхательной, пищеварительной, нервной, костно-мышечной и мочеполовой систем, реабилитацию после вирусных инфекций и терапию хронических заболеваний. В сфере санаторно-курортного лечения и реабилитации уже задействовали около 3500 специалистов.
Глава Сочи Андрей Прошунин заявил, что город является ведущим российским санаторно-оздоровительным курортом.
Наша приоритетная задача — сделать медицинский туризм доступнее, информируя о всех его возможностях
— заявил руководитель.
В Сочи работают 59 санаториев, предоставляющих услуги лечебно-оздоровительного характера, диетическое питание и лечебную физкультуру. В лечебных программах применяются мацестинская вода с высокой концентрацией сероводорода (до 450 мг/л), а также радоновые и йодобромные минеральные воды.
Ранее сообщалось, что власти Кубани рассчитывают принять на летний отдых 350 тысяч детей.
