Происшествия

Более 4000 кубометров загрязненного грунта собрали в Туапсе после разлива нефти

К расчистке территории привлекли дополнительные силы.
27.04.2026 - 15:13
38 секунд
Работы по очистке

Фото: оперативный штаб Кубани

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Утром 27 апреля, в Туапсе продолжились масштабные работы по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов, спровоцированного атакой беспилотников. На трёх участках уже собрали 4165 кубометров загрязненного грунта и водомазутной смеси, сообщили в оперативном штабе Кубани.

Основные усилия сосредоточены на территории морского терминала, откуда произошла утечка, а также в устье реки Туапсе, где установлено 6 каскадов боновых заграждений и нефтеловушек. Экскаваторы извлекают нефтепродукты непосредственно из воды, а береговая линия очищается круглосуточно.

Для пресечения дальнейшего распространения нефтяного пятна в море, вдоль береговой линии центрального пляжа установили дополнительные 700 метров боновых заграждений.

Ранее сообщалось, что мазутные пятна достигли посёлка Новомихайловского.

0
Комментарии0