Более 4000 кубометров загрязненного грунта собрали в Туапсе после разлива нефти

Утром 27 апреля, в Туапсе продолжились масштабные работы по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов, спровоцированного атакой беспилотников. На трёх участках уже собрали 4165 кубометров загрязненного грунта и водомазутной смеси, сообщили в оперативном штабе Кубани.
Основные усилия сосредоточены на территории морского терминала, откуда произошла утечка, а также в устье реки Туапсе, где установлено 6 каскадов боновых заграждений и нефтеловушек. Экскаваторы извлекают нефтепродукты непосредственно из воды, а береговая линия очищается круглосуточно.
Для пресечения дальнейшего распространения нефтяного пятна в море, вдоль береговой линии центрального пляжа установили дополнительные 700 метров боновых заграждений.
Ранее сообщалось, что мазутные пятна достигли посёлка Новомихайловского.
