Транспорт

БПЛА атаковал поезд в Крыму: задерживаются составы, следующие через Кубань

В результате нападения погиб помощник машиниста, пассажиры не пострадали.
08.06.2026 - 07:54
43 секунд
Поезд

Фото: Кубань Информ

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

В ночь на 8 июня 2026 года пассажирский поезд, следовавший по маршруту Москва — Симферополь, подвергся атаке украинского БПЛА в Крыму. Инцидент привёл к приостановке движения поездов, следующих через Кубань. В результате нападения погиб помощник машиниста, а машинист получил ранения. К счастью, никто из пассажиров не пострадал, сообщила пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс».

В связи с чрезвычайной ситуацией, плановое движение пассажирских поездов на полуострове временно остановили. Всех пассажиров, находившихся в поездах на момент происшествия, начали эвакуировать. Часть людей доставляют в Симферополь автобусами.

Список задержанных поездов, следующих в Крым:

  • №316 - Адлер - Симферополь, отправлением 7 июня. Задержка на 3,5 часа;
  • №25 - Минеральные Воды - Симферополь, отправлением 7 июня. Задержка около 2 часа;
  • №92 - Москва - Севастополь, отправлением 6 июня. Задержка 3 часа;
  • №173 - Москва - Евпатория, отправлением 6 июня. Задержка 2,5 часа;
  • №173 - Москва - Евпатория, отправлением 6 июня. Задержка 2,5 часа;
  • №92 Севастополь - Москва, отправлением 7 июня. Задержка около 7 часов;
  • №98 Симферополь - Москва, отправлением 8 июня. Задержка 4,5 часа;
  • №184 Севастополь - Мурманск, отправлением 8 июня. Задержка около 6 часов.

На месте происшествия работают экстренные службы, однако точное время возобновления железнодорожного сообщения остаётся неизвестным.

Ранее сообщалось, что поезда и автобусы задерживаются в сторону Кубани из-за перекрытия Крымского моста.

0
Комментарии0