Общество

Глава Кубани рассказал, как нажил себе врагов среди «очень серьёзных людей»

Решение снести самострои не понравилось влиятельным лицам, чьи интересы были затронуты.
17.04.2026 - 13:24
47 секунд
Вениамин Кондратьев

Фото: «Кубань Информ»

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев откровенно заявил, что его действия по пресечению незаконного строительства привели к появлению противников. В регионе удалось демонтировать сотни нелегальных построек благодаря внедрению и применению новых законодательных норм, рассказал руководитель в беседе с ИА «Вести».

Одним из ключевых решений стало инициирование и принятие закона, который теперь ограничивает жилищное строительство в 500-метровой зоне вдоль побережья Черного моря.

Кондратьев отметил, что первоначальные планы предполагали масштабную застройку всего Черноморского побережья высотными зданиями из стекла и бетона.

Стояли за этими застройщиками очень серьезные люди, и здесь, наверно, я нажил себе врагов… Но иначе бы мы все потеряли

— считает руководитель.

Глава региона подчеркнул, что не выступает против возведения жилья в принципе. Главное условие – сбалансированный и продуманный подход к градостроительству.

Ранее сообщалось, что мэр Анапы поставила точку в скандале с жилыми домами на сельхозземлях.

0
Комментарии0