Из-за введения ограничений на полёты 21 рейс задержали в Сочи

В сочинском аэропорту им. В.И. Севастьянова из-за введённых временных ограничений на полёты 21 рейс не смог вылететь вовремя, а 10 самолётов направили на запасные аэродромы, пишут РИА Новости со ссылкой на пресс-службу авиагавани.
Задержали вылеты 12 рейсов в Барнаул, Курган, Анталью, Москву, Санкт-Петербург и Пермь. Рейс в Нальчик отменили. Кроме того, более 20 самолётов из Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Тбилиси, Ярославля, Барнаула, Еревана, Новосибирска и Иваново не смогли прибыть вовремя.
Росавиация ранее сообщила о введении ограничений на приём и выпуск воздушных судов в аэропортах Сочи и Геленджика для обеспечения безопасности полётов. После снятия ограничений самолёты прибудут в субтропический курорт.
Ранее «Кубань Информ» писал, что утром 7 октября 2025 года в Краснодарском крае был объявлен режим "Беспилотная опасность".
