Около половины АЗС не работает: что происходит с бензином в Краснодаре

Утром 15 июля в Краснодаре из 110 заправок работают 66. При этом в течение дня ситуация может меняться.
Топливо в наличии распределяется следующим образом: АИ-100 можно найти на 12 АЗС, АИ-92 — на 41, АИ-95 — на 36, а дизельное топливо — на 62 заправках.
Работающие заправки находятся:
➖ АЗС «Роснефть»: ул. Уральская, Селезнёва, Московская, Котовского, Дзержинского, Ростовское шоссе, Лукьяненко, Бородинская, Кубанская Набережная;
➖ «Лукойл»: ул. Уральская, Старокубанская, Крылатая, Тополиная, Восточно-Кругликовская, Российская, Дзержинского, Мирный проезд, Западный обход, Ростовское шоссе, Ставропольская;
➖ «Газпром»: ул. Мачуги, Дзержинского, Российская, Красных Партизан, Ростовское шоссе, Ейское шоссе;
➖ «Газпромнефть»: ул. Селезнёва, Новороссийская, Ялтинская, Калинина, Уральская, Лизы Чайкиной, трасса Краснодар-Кропоткин по направлению от хутора Ленина в Краснодар, трасса возле х. Ленина, 1-я Дорожная, Западный обход, Восточно-Кругликовская, Евдокии Сокол, Суворова;
➖ «Rusoil»: ул. Дальняя, Бабушкина, Ростовское шоссе, Уральская, Дзержинского, Пластунская;
➖ «Татнефть» на Ростовском шоссе;
➖ «СитиОйл» на Ростовском шоссе;
➖ «Teboil» на ул. Российской;
➖ «PNB» на ул. Шевченко;
➖ «ОПТИ» на ул. Красных Партизан;
➖ «Уфимнефть»: ул. Дзержинского, Солнечная, Восточный обход;
➖ «Atan»: 1-я Дорожная, хутор Ленина;
➖ «Ирбис» на ул. Степана Разина;
➖ «Petrol» на ул. 70-летия Октября.
На ряде заправок собственники ввели ограничения: топливо заливают только в баки автомобилей. 37 АЗС временно приостановили отпуск топлива, а 11 объектов закрыты на ремонт или ребрендинг.
Власти отмечают, что сейчас на всех уровнях принимаются меры для стабилизации обстановки. Водителей просят не закупать бензин впрок — это поможет сократить очереди на открытых АЗС и обеспечит доступность топлива для всех автомобилистов.
Напомним о ситуации на АЗС в Новороссийске и Сочи, где есть свои проблемы, лимиты и ограничения во время воздушной тревоги.
