Транспорт

Прямой путь к морю: аэропорт Краснодара открыл новое авианаправление в Анталью

Southwind airlines начала полеты в Турцию, первый рейс отправился с полным бортом и праздничной атмосферой.
26.03.2026 - 17:33
1 минуты, 15 секунд
Первый пассажир рейса

Фото: «Кубань Информ»

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Сегодня, 26 марта 2026 года, международный аэропорт Краснодара принял первых путешественников на рейсе авиакомпании Southwind airlines, следующем в Анталью. Событие ознаменовало открытие нового прямого маршрута, который, судя по полной загрузке самолета, уже пользуется высоким спросом, сообщил корреспондент «Кубань Информ».

Авиакомпания Southwind airlines начала выполнять рейсы из Краснодара в Анталью. Первый вылет состоялся в четверг. Как рассказали корреспонденту издания, самолёт был полностью загружен, а количество пассажиров составило 179 человек.

Перед началом полёта аэропорт подготовил торжественную регистрацию. Пассажиров встречали с воздушными шарами и угощениями.

Первым зарегистрированным пассажиром оказалась Наталья Рогова, которая вместе с детьми направляется на отдых в Турцию. Женщина поделилась, что ранее ее выигрыш ограничивался лишь небольшими призами в различных лотереях, и получение сертификата стало приятной неожиданностью.

По словам Роговой, семью ждет недельный отдых. Билеты они приобрели через туроператора. Наградой стал сертификат на посещение бизнес-зала аэропорта, куда семья сразу и направилась. Пассажиры признались, что не ожидали получить такой приятный выигрыш.

Мы ждали начала регистрации недолго, но поначалу были единственными у стойки, что вызвало беспокойство. Но в итоге все прошло отлично

— рассказала дочь Натальи.

Новое направление будет обслуживаться авиакомпанией Southwind Airlines ежедневно. Для полетов задействованы самолеты Boeing 737-800. Расписание рейсов выстроено с учетом удобства пассажиров: вылет из Краснодара намечен на 09:40, с прибытием в Анталью ориентировочно в 12:00. Обратный рейс из Турции стартует в 06:20, а прилет в краевой центр ожидается в 08:30.

Ранее сообщалось, что международный аэропорт Краснодара начал обслуживать рейсы египетской авиакомпании AlMasria Universal Airlines.

0
Комментарии0