Тестирование новых терминалов началось в трамваях Краснодара

В трамваях Краснодара началось тестирование нового оборудования, предназначенного для приёма наличной оплаты проезда. Терминалы, внешне схожие с мини-банкоматами, установлены в вагонах, поставленных городу по концессионному соглашению, сообщили в трамвайно-троллейбусном управлении.
На данный момент устройства работают в экспериментальном режиме, и пассажиры еще не могут ими воспользоваться для оплаты поездки.
Главная цель тестирования – оценка работоспособности оборудования перед его возможным внедрением в рамках брутто-контрактов. После завершения всех проверок и необходимой настройки будет принято решение о дальнейшей судьбе терминалов. Точные сроки полного запуска системы оплаты наличными пока не сообщаются.
Ранее сообщалось, что в 2025 году трамвайный парк Краснодара пополнился на 50 вагонов.
