Туризм

Туристы хлынули в Анапу несмотря на страшилки о мазуте и грязи на песчаных пляжах

Местные блогеры выкладывают ВИДЕО с отдыхающими.
04.06.2026 - 11:11
33 секунд
люди стоят на пляже

Фото: «Кубань Информ»

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

После объявления властей об официальном открытии купального сезона в Анапе, туристы хлынули на курорт. Их не останавливает информация в соцсетях о ЧС из-за разлива мазута, песка, перемешенного с грязью, который завозят с карьеров для восстановления пляжей и другие страшилки.

«В Анапу говорили, никто не приедет, испугаются песка, грязи, мазута и всего остального. Друзья. На календаре 3 июня 2026 года. Какая фантастика! Люди отдыхают, кайфуют, наслаждаются»,

— отметил местный блогер Озаровский.

Власти курорта регулярно отчитываются о восстановлении пляжей. Полностью готов первый участок побережья — от Лечебного пляжа до санатория «Бимлюк». После механизированной очистки песок стал более однородным, чистым и рассыпчатым.

«Сейчас работы по просеиванию выполняются на втором участке протяженностью 3,5 км от "Бимлюка" до санатория "Рябинушка". На готовых территориях пляжепользователи продолжают устанавливать инфраструктуру»,

сообщила в соцсетях мэр Анапы Маслова.

Напомним, на сегодняшний день отсыпано более 8,4 км побережья от центра Анапы в сторону Витязево. Часть территорий пока закрыта для туристов, там, где работает спецтехника.

0
Комментарии0