В аэропортах Кубани сняты ограничения после отражения атаки дронов

Временные ограничения на приём и выпуск воздушных судов в аэропортах Геленджика, Краснодара и Сочи сняты. Запрет на приём воздушных судов ввели 1 ноября 2025 года в 23:41 и сняли в 8:00 на следующий день. Два самолёта, которые летели в Сочи, перенаправили на запасные аэродромы, сообщает пресс-служба Росавиации.
Кроме того, в аэропорту Сочи вводили кратковременные ограничения на полеты в 10:34, которые действовали всего 4 минуты.
Власти городов Кубани предупредили жителей об угрозе атаки вражеских беспилотников. Мэр Геленджика Алексей Богодистов сообщил о работе ПВО над городом. Аналогичное предупреждение об угрозе БПЛА объявил мэр Новороссийска Андрей Кравченко. Жителей Сочи также призвали к спокойствию и укрытию в безопасных местах, как сообщил мэр Андрей Прошунин.
Телеграм-канал SHOT в ночь на 2 ноября 2025 года сообщал о попытках атаковать Краснодарский край беспилотниками украинской армии. Силы ПВО работали над Геленджиком и Туапсинским районом.
Ранее сообщалось, что силы ПВО сбили 32 вражеских дрона над Кубанью 2 ноября.
