Происшествия

После двухнедельной комы жительница Сочи умерла на Бали

Женщина отравилась метанолом после употребления местного вина.
22.06.2026 - 11:30
48 секунд
Жительница Сочи

Фото: соцсети

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

На острове Бали 50-летняя жительница Сочи Анна скончалась после отравления метанолом. Инцидент произошёл 1 июня: после употребления местного вина женщина впала в кому. Врачи констатировали смерть мозга, сообщили «РИА Новости».

Сегодня ночью Анны не стало. Окончательно

— говорится в публикации издания.

Напомним, что более двух недель россиянка находилась на лечении, но затем впала в кому.

Накануне родные получили результаты компьютерной томографии — обследование подтвердило смерть мозга. После консультаций с врачами семья подписала отказ от реанимационных мероприятий. Врачи отменили приём антибиотиков.

При этом родственники не давали согласия на отключение Анны от аппарата ИВЛ. Хотя по закону это возможно после подтверждения смерти мозга (при наличии решения врачебного консилиума).

Организм может поддерживаться аппаратами, но человек юридически и фактически считается умершим. Летальность в подобных случаях достигает почти 100 %.

Ранее «Кубань Информ» писал о том, что жительница Сочи впала в кому на Бали после отравления местным алкоголем.

0
Комментарии0