Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Шествие "Бессмертного полка" будут транслировать на 50 медиаэкранах на территории Кубани

Поучаствовать в акции можно, загрузив фото героя на сайт и заполнив анкету
picture

Поучаствовать в акции можно, загрузив фото героя на сайт и заполнив анкету

Согласно плану, трансляция начнется 9 мая 2020 года в 11:00. Видеоряд, составленный из присланных фотографий, будет демонстрироваться в 15 муниципалитетах региона, а также непосредственно на сайте "Бессмертного полка России".

Всего 50 экранов на территории Краснодарского края будут задействованы для проведения акции в необычном формате. Так, 18 из них находятся в Сочи, 6 расположены в Геленджике, Новороссийск и Крымский район располагают 4 экранами каждый, по 3 экрана имеется в Ейском районе и Анапе, Гулькевичский, Кавказский и Темрюкский районы могут похвастаться 2 экранами в каждом, а в Краснодаре, Армавире, Тимашёвском, Белореченском, Славянском и Павловском районах - по 1 экрану.

Игорь Чагаев, глава регионального департамента внутренней политики, заявил, что местные жители принимают очень активное участие в наполнении видеоряда. Отмечается, что семьи, в которых есть школьники и студенты, проявляют особенный интерес к рассказам о своих предках-ветеранах и чаще прочих делятся информацией и фотографиями для формирования единой базы данных.

Ранее сообщалось, что жителей Кубани приглашают присоединиться к онлайн-акции «Бессмертный полк».



Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Автор материала:
Матвей Споршев