Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Коронавирус в Краснодарском крае

51 женщина и 48 мужчин заболели коронавирусом за прошедшие сутки в Краснодарском крае

99 новых случаев заболевания выявлены на территории Кубани за прошедшие сутки
picture

99 новых случаев заболевания выявлены на территории Кубани на 10 мая 2020 года

Среди новых заболевших шестеро - дети. Малыши в возрасте 1 и 4 лет заболели в Динском районе, 3-летний ребенок заразился в Апшеронском районе, 5 лет пациенту из Выселковского района, а в Краснодаре заболели двое детей в возрасте 10 и 11 лет.

Статистика по муниципальным образованиям гласит, что из 99 новых больных 40 находятся в Краснодаре. В Отрадненском районе заразились 6 человек, а на территории Динского, Кавказского, Крымского и Староминского районов выявлены по 5 новых заболевших. Белореченский район и Армавир пополнились 4 новыми случаями в каждом, а в Славянском и Кущевском районах по 3 пациента. Выселковский, Новокубанский, Апшеронский и Тимашёвский районы, а также Горячий Ключ отметились 2 заболевшими в  каждом за последние сутки. В остальных муниципалитетах - имеются ввиду Абинский, Красноармейский, Каневской, Успенский, Ейский, Приморско-Ахтарский, Мостовский районы, а также Новороссийск и Сочи - выявлено по 1 новому случаю заболевания коронавирусной инфекцией.

1929 человек - именно столько на 10 мая 2020 года зафиксировано заболевших на территории всего Краснодарского края. Среди них 106 детей, а выписаны с выздоровлением 628 пациентов, из которых 33 покинули медицинские учреждения в течение прошедших суток. Погибли 22 пациента.

Ранее стало известно, что две женщины с COVID-19 родили младенцев в Краснодаре.




Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края


Автор материала:
Матвей Споршев